Провожаем Год выдающихся земляков. Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева Михаил Островский и Ангелина Яркова стали лауреатами Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2022», посвященной Году выдающихся земляков

Под руководством заслуженного работника культуры Чувашии Елены Витальевны Ананьевой оба участника Олимпиады успешно прошли увлекательный и сложный путь олимпиадных заданий,  еще раз перелистав страницы жизни и достижений своих выдающихся  земляков и заслуженно получили звание лауреатов.

Участие в олимпиаде, посвященной Году выдающихся земляков, логично   завершила цикл достижений  учащихся и преподавателей  музыкальной школы, которая в 2022 году отметила 135-летний юбилей Василия Петровича Воробьева.

Сценарий лекции — концерта «Золотой фонд культуры Чувашии. Знакомьтесь: чувашский композитор  Василий Воробьев»  дважды  становился  лауреатом I степени конкурсов «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Году выдающихся земляков Чувашии и Году культурного наследия народов России». А его автор Елена Ананьева выступила с онлайн-докладом  на Межрегиональной научно-практической педагогической конференции  в г. Димитровград в рамках Межрегионального фестиваля национальных культур, посвященного Году культурного наследия народов России, в котором рассказала о лекции – концерте, посвященной  юбилею великого  сына чувашской земли.