Трое учащихся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева удостоены именной стипендии главы администрации города Чебоксары

Названы имена лучших учащихся общеобразовательных и спортивных школ, студентов ССУЗов и ВУЗов, учащихся школ дополнительного образования города Чебоксары. Одаренные дети и представители молодежи в наступающем 2023 году получат именную стипендию главы администрации города Чебоксары за достигнутые успехи в учебе, творчестве и спорте.

Среди 13 учащихся-стипендиатов музыкальных, художественных школ и  школ искусств города Чебоксары — трое воспитанников Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева: флейтистка Полина Шубина, скрипачи Максим Щукин и Мария Якимчева.

Мария Шубина — учащаяся класса преподавателя Елены Всеволодовны Куцелай — проявляет яркие музыкальные способности в исполнительстве на флейте, большое трудолюбие, целеустремленность. Эти качества позволили ей добиться высоких результатов в фестивально-конкурсной деятельности.  Ежегодно является лауреатом отборочного тура ХХI молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике, участником республиканского фестиваля музыки «Молодые таланты Чувашии», Республиканского Форума «Одаренные дети Чувашии».

Воспитанники класса скрипки преподавателя Серегиной Натальи Геннадьевны Максим Щукин и Мария Якимчева – лауреаты многочисленных престижных профессиональных конкурсов, участники мастер-классов, городских и республиканских культурно-массовых, благотворительных и концертных мероприятий сольно и в составе ансамбля скрипачей «Калейдоскоп».

Маша Якимчева успешно представляет высокий уровень скрипичной школы на мастер-классах ведущих педагогов России, в профильных программах и интенсивах исполнительских школ.

Максим с большим интересом осваивает второй музыкальный инструмент трубу, с успехом выступая в составе детского духового оркестра «Виват». Принял участие в съемках документального фильма о чувашском народном писателе, заслуженном враче РСФСР, профессоре Петре Николаевиче Осипове в качестве исполнителя главной роли.

Поздравляем юных музыкантов с достижением на пути профессионального совершенствования, желаем новых творческих свершений и побед!

Елена Хрисанова,

Зам.директора по УВР