Вдохновенное лето особенной учащейся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева

Лето завершается, подходят к концу и летние каникулы. Для незрячей Зиночки Катеровой, учащейся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева,лето-2020 стало временем безграничного творчества.

Судите сами: участие в творческих онлайн — конкурсах «Я счастливый ребенок»и «Чебоксары читают о войне», Международном конкурсном проекте «Эта наша Победа»(г. Москва), Городском фестивале «Звучи и пой, любимый город!», — этого, казалось бы,достаточно, чтобы в полной мере раскрыться и проявить свои творческие способности в песне и литературном слове.

Кроме того, для Зины показалось очень важным откликнуться на юбилейные даты нашей республики. Она стала участницей литературной акции «Читаем книги Константина Иванова», посвященной 130-летию Константина Иванова и Городского детского конкурса чтецов «Янра чаваш савви», который проходил в рамках мероприятий к100-летию Чувашской автономии.

Одним из самых необычным, в рамках эпидемиологической ситуации, стало ее июньское выступление на открытой площадке Национальной библиотеки, где состоялось торжественное награждение лауреатов Республиканского фестиваля творческих коллективов «Пасхальная радость». Красноречивым творчеством, глубиной слов Зина в очередной раз снискала аплодисменты слушателей.

Хочется пожелать Зинаиде в новом учебном году безграничного творчества,которое засияет всеми красками радуги и сделает наш мир чуть-чуть ярче и светлей!

Елена Ананьева