Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им.В.П.Воробьева вручен грантовый сертификат ПАО «ЛУКОЙЛ»

27 августа 2020 года в ТПП Чувашской Республики состоялась церемония награждения победителей Конкурса социальных и культурных проектов 2020 года ПАО «ЛУКОЙЛ»,проводимого на территории Владимирской, Вологодской, Ярославской областей,республик Марий Эл, Мордовия, Чувашия.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется Компанией в Республике Чувашия с 2012 года. Организаторами проведения Конкурса в регионах являются предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Основная цель Конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

В 2020 году победителями конкурса стали 5 организаций республики. Проект Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева «Кадетский Оркестр Победы! Узнай, как песни воевали» стал одним из лучших в номинации «Духовность и культура».

Культурно-познавательный проект ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева направлен на расширение знаний у подрастающего поколения об истории Великой Отечественной войны через развитие творческой и исследовательской работы о песнях, авторах времён Великой Отечественной войны, послевоенных песнях Победы средствами духовой музыки.

В церемонии вручения сертификатов победителям Конкурса проектов и Круглом столе на тему «Деятельность в области устойчивого развития. Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие региона» с участием представителей ПАО«ЛУКОЙЛ», органов власти Республики Чувашия и общественности приняла участие Депутат Госдумы РФ Алена Аршинова.

Читайте также: