Юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева приглашают на фестиваль «Молодые таланты»

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла седьмой год подряд проводит фестиваль музыки «Молодые таланты». Фестиваль способствует содействию и развитию музыкальной культуры детско-юношеского творчества, знакомству музыкантов, педагогов и детей с новыми тенденциями и направлениями в музыке, выявлению и поддержке юных талантливых исполнителей, музыкальных коллективов.
Фестиваль соберет на одной сцене профессиональных артистов Чувашской государственной академической симфонической капеллы и юных дарований, воспитанников школ искусств, детских музыкальных школ г. Чебоксар и Чувашской Республики. Руководитель проекта – заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Наталья Яклашкина.
Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им.В.П.Воробьева представят на профессиональной сцене юный балалаечник, скрипачи, флейтисты — победители региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.
К завершению подходит этап подготовки юных исполнителей — репетиции с оркестром. Впереди – праздник совместного творчества начинающих и профессиональных музыкантов.
Концертные выступления учащихся школы с коллективом Симфонической капеллы состоятся на сцене Чувашской государственной филармонии 27 и 29 апреля в 18.00