Подведены итоги Межрегионального конкурса художественного слова имени Веры Кузьминой

Учащаяся Чебоксарской ДМШ №» им.В.П.Воробьева Зина Катерова удостоена звания лауреата III степени Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Вместе с преподавателем Еленой Витальевной Ананьевой был подготовлен конкурсный номер «Письмо Татьяны к Онегину» на чувашском языке в переводе Петера Хузангая.
Восьмой год подряд Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии проводит этот конкурс. В 2022 году участие приняли более 700 чтецов из всех городов и районов Чувашской Республики. В ходе конкурсных состязаний исполнялись отрывки из стихотворных и прозаических произведений российских (в том числе чувашских) и зарубежных авторов, декламируемых на чувашском, русском языках по памяти. Исполнительское мастерство в этом году оценивали известные артисты, поэты, музыкальные деятели Чувашии.

чдмш2 #конкурс #художественноечтение #классАнаньевойЕВ