Учащиеся духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева стали участниками Межрегиональных чтений юных богословов

Межрегиональные образовательные чтения юных богословов прошли по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и  Чувашского в Национальной библиотеке ЧР и собрали вместе около ста участников, представивших свои выступления в секциях: «Александр Невский — воин, политик, святой», «Святитель Гурий Казанский» и  музыкальной секции «Пою Господу Богу моему».

Участниками музыкальной секции стал хор духовно-нравственного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева и  учащаяся музыкальной школы Зинаида Катерова, выступившая с докладом «Дмитрий Бортнянский и история церковного пения».

Выступление хора духовно-нравственного отделения подвело своеобразный итог 15-летнему юбилею хорового коллектива под руководством бессменного руководителя Галины  Ивановой. Репертуар коллектива включает не один десяток произведений, среди которого почетное место отводится духовной и патриотической музыке. Исполнять духовную музыку, по признанию самих детей – почетно и радостно. Детские голоса придают особое трогательное звучание произведениям духовной музыки. Выразительность, эмоциональность, великолепный строй, чистота звучания сделало выступление коллектива запоминающимся  для всех участников Межрегиональной конференции.

Елена Ананьева