Праздник духовой музыки в ЧДМШ №2 им. В. П. Воробьева

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева с большим интересом приняла в своих стенах гостей — студентов духового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова.

На творческой встрече-концерте «Инструментальная радуга»
были представлены практически все деревянные и медные духовые инструменты. Молодые исполнители вдохновенно делились со зрителями своим творчеством. Внимательно, с большим интересом слушали взрослые и дети рассказ заведующей оркестровым отделением музыкального училища, заслуженного работника культуры Леонтьевой Эллы Владимировны о каждом инструменте, о тонкостях звукоизвлечения и исполнения.

Полтора часа пролетели незаметно. И в заключение творческой встречи уже для гостей выступили учащиеся музыкальной школы, ансамбль флейтистов младших классов «Мажорики» и ансамбль флейтистов «Колибри».
Зрители долгими аплодисментами благодарили всех участников за интересную и познавательную программу.

Елена Куцелай,

заведующая оркестровым отделением