Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева обсудили правила толерантности

Накануне Международного Дня толерантности, объявленного по инициативе ЮНЕСКО в 1995 году, в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им.В.П.Воробьева прошел информационно-познавательный час «Правила толерантности». Вместе с преподавателями отделения народных инструментов Семёновой Еленой Александровной и Лушиной Ириной Аксентьевной ребята посмотрели познавательную презентацию о важности чувства уважения, дружелюбия, прощения, сострадания, взаимопомощи, щедрости. С увлечением поделились друг с другом знаниями в игровой части встречи.

Такие беседы помогают формировать у обучающихся толерантность мышления, уважение к своим правам и правам других людей, воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Елена Семенова,
заведующая отделением народных инструментов