Преподаватели Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П. Воробьева делятся опытом на межрегиональных конференциях

В Самаре в рамках III Межрегиональной научно-практической конференции «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание и развитие детей и молодежи на основе народного творчества» прошел конкурс методических докладов.

Успешно пройдя отборочный тур, преподаватели Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева представили Чувашию во втором туре. По результатам конкурсной презентации докладов в номинации «Педагогическое мастерство» Елена Витальевна Ананьева удостоена звания дипломанта II степени, Елена Александровна Семенова получила сертификат участника.

В рамках Межрегионального фестиваля национальных культур, посвященного Году культурного наследия народов России, в Димитровграде была проведена Межрегиональная научно-практическая педагогическая конференция преподавателей организаций в сфере культуры и искусства. Преподаватель Елена Витальевна Ананьева поделилась опытом проведения мероприятий, посвященных 135-летию выдающегося деятеля культуры Чувашской республики В.П. Воробьеву. По итогам конференции готовится к публикации сборник методических докладов.