Музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева — на сцене Чувашской государственной филармонии

Юным талантливым музыкантам представилась уникальная возможность играть с оркестром Чувашской Государственной симфонической академической капеллы в рамках VII республиканского фестиваля музыки «Молодые таланты».
Балалаечнику Димитриеву Илье, учащемуся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьёва, впервые посчастливилось выступить с таким замечательным коллективом под управлением Натальи Морисовны Яклашкиной, представляя произведение легендарного балалаечника В.А.Андреева.
Репетиции и концертные выступления проходили в теплой дружеской атмосфере, где Илья чувствовал поддержку музыкантов оркестра, что придавало уверенности в игре.
После концерта Илья дал интервью Чувашскому телевидению, где рассказал о своей любви к музыкальному инструменту — балалайке.
Ценный опыт игры с профессионалами стал для юного исполнителя большим стимулом для дальнейшего музыкального развития, творческого роста и вдохновения.

Елена Семенова,
преподаватель