Хор Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева — участник концерта, посвященного Дню славянской письменности и культуры

В большом хоровом концерте в ДК Тракторостроителейприняли участие хоровые детские коллективы образовательных учреждений и взрослые певческие составы культурно-досуговых учреждений республики.

Поздравили участников мероприятия министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Каликова Светлана Анатольевна, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Чебоксарской Епархии иерей Николай Корниенко, председатель Всероссийского хорового общества по Чувашской Республике Виктор Сергеевич Бондарев.

«Этот праздник возвращает нас к нашим корням, традициям просветительства. Мы с благодарностью вспоминаем имена святых Кирилла и Мефодия, подаривших миру азбуку. Сегодня в довольно непростой геополитической обстановке нашей с вами задачей является сохранение народных традиций и культуры, которые наши предки с трепетом и уважением передавали из поколения в поколение. Любите, цените, чтите свой родной язык, культуру и традиции. Прививайте эту любовь своим детям. Ведь только так, сплотившись, мы сможем сохранить и преумножить то духовное богатство, которым издревле славились славяне», — отметила министр культуры Светлана Каликова, обращаясь к участникам мероприятия.

Учащиеся хорового отделения Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева исполнили большую праздничную концертную программа в составе Сводного хораЧувашской Республики.