Открытый городской конкурс «Юный пианист — 2023» подводит итоги

20 февраля в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 имени В.П.Воробьёва прошел очный этап открытого Городского конкурса «Юный пианист».

В конкурсном прослушивании приняли участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств города Чебоксары, обучающиеся по предпрофессиональным и общеобразовательным программам «Фортепиано», а также учащиеся разных специальностей по предмету фортепиано.

В состав жюри конкурса вошли доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я.Яковлева», кандидат педагогических наук Заломнова Светлана Петровна, заслуженный работник культуры ЧР преподаватель МБУДО «ЧДМШ №5 им. Ф.М.Лукина» Хабарова Людмила Валерьевна, заведующая фортепианным отделением МБУДО «ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьёва» Терентьева Лилия Геннадьевна, заведующая отделением общего фортепиано МБУДО «ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьёва» Малькова Ирина Алексеевна.

Много ярких и талантливых детей приняли участие в очном прослушивании. Ценность «живого» исполнения, сценическая выдержка, возможность только «с одного раза» показать все свои навыки владения инструментом выявило самых стойких. На творческом конкурсе нет проигравших — праздник фортепианной музыки состоялся, всем были вручены дипломы конкурса.

На заочный этап конкурса «Юный пианист – 2023» было принято более 140 заявок из разных уголков России. География участников открытого конкурса очень широка – это города и районы Чувашской республики, а также Ульяновск, Саратов, Ярославль, Вольск, Пугачев, Калуга, Астрахань, Апатиты. Пришли заявки и видеозаписи конкурсных выступлений из Московской, Ульяновской, Белгородской, Саратовской, Новосибирской и Мурманской областей.

Результаты ЗАОЧНОГО прослушивания — конкурс Юный пианист 2023

Результаты ОЧНЫХ выступлений участников конкурса Юный пианист 2023