В Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П.Воробьева определены лауреаты школьного конкурса сочинений — эссе «Музыка Рахманинова – это Россия»

В конкурсе, посвящённом 150-летнему юбилею великого композитора Сергея Рахманинова, приняли участие выпускники музыкальной школы.

Конкурс стал своеобразным творческим подведением итогов работы за учебный год, который проводился на уроках музыкальной литературы. Каждый из участников конкурса изложил свое собственное представление о жизни, творчестве и личности великого композитора.

«Музыка Сергея Рахманинова — это Россия. Когда ты ее слышишь, ты представляешь огромные просторы нашей страны. А возможно, и постигаешь тайну русской души», утверждает организатор конкурса Елена Витальевна Ананьева, которая, по ее собственному признанию могла бы часами говорить о Рахманинове.

«А еще для меня огромная радость видеть, как дети, отталкиваясь от условных форм школьного ответа, раскрываются в своем собственном видении музыки нашего великого русского гения».