Музыкальную сказку подарили юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева

Накануне Дня защиты детей школьный проект «В союзе музыки и слова» отправился в детский сад № 188.  В уютном зале весело и познавательно прошло знакомство выпускников — дошколят с музыкальными инструментами и играющими на них учащимися Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева.

Юные музыканты, окончившие первый класс, продемонстрировали игру на флейте, домре, гитаре, фортепиано, баяне и аккордеоне, а также навыки сольного пения. Самые маленькие артисты — учащиеся подготовительного отделения — исполнили музыкальную сказку «Репка».

Концерт получился очень добрым, теплым, ребята активно разгадывали загадки ведущей Татьяны Евгеньевны Степановой, громко аплодировали юным артистам. Замечательно, что зрители в скором времени станут учащимися нашей замечательной школы!