От классики до джаза

Для того, чтобы рассказать о романтике осени, вбирающей в себя океан творчества в различных музыкальных жанрах,  к старшеклассникам СОШ №6 города Чебоксары пришли ведущие коллективы, солисты  и преподаватели музыкальной школы №2 им. Воробьева с музыкальной программой «От классики до джаза». Концерт проходил в рамках реализации всероссийского проекта Пушкинская карта и собрал многочисленную школьную аудиторию.

Волну отличного настроения в виртуозно прозвучавших джазовых импровизациях зрители получили с самых первых звуков джазовой группы «Jazz Dо it», в составе которой выступили молодые и талантливые педагоги музыкальной школы. Очень романтично и необычайно музыкально прозвучали концертные номера, вобравшие композиции от классики до джаза, в исполнении гитариста Даниила Полькова. О том, что музыка – универсальный язык общения отлично рассказало выступление Ансамбля флейтистов «Мажорики», а ощущение, точно в кругу близких друзей – царило в зале после выступления Вокального ансамбля «Ассоль».

Кульминацией концерта стало выступление специального гостя программы — солистки Чувашского государственного театра оперы и балета Елены Соколовой, выступившей вместе с Ансамблем скрипачей «Калейдоскоп» — великолепным детским коллективом, в руках которого скрипка   творила настоящие музыкальные чудеса, поражая сочетанием красоты, выразительности звука и технической подвижности.

О том, что музыкальная встреча удалась, свидетельствовали аплодисменты слушателей, неповторимая атмосфера, царившая в зале, наполненная улыбками и теплом общения зрителей с участниками концерта.

Елена Ананьева