Рождество — время чудес

Чудесный, теплый, добрый концерт, посвященный светлому празднику, организовали учащиеся и преподаватели хорового отделения ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева 13 января 2023 года. Мероприятие в рамках проекта»В союзе музыки и слова» провела Татьяна Евгеньевна Степанова, рассказала слушателям о традициях подготовки к встрече праздника, о святочный неделе, об истории появления в наших домах украшенной новогодней ёлки. А учащиеся хорового отделения и их преподаватели Г. В.Иванова и М.Е.Корсакова иллюстрировали рассказ прекрасными образцами вокальной и хоровой музыки на тему Рождества Христова, колядками. Помогла в исполнении финальной песни концертмейстер М.В. Ефимова.

Концерт оставил добрые, теплые впечатления у учащихся и родителей, подарив праздничное настроение.