Трое учащихся Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева удостоены именной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году

По итогам конкурса было отобрано 1000 человек – это молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании. В течение 2023 года они будут получать специальную стипендию в размере 2500 рублей.

В числе лучших учащихся школ дополнительного образования  — трое юных музыкантов Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева:

Фомина Елизавета — класс скрипки Серегиной Н.Г.

Кармалов Елисей — класс баяна Макаровой Н.Н.

Чеснокова Виктория — класс скрипки Серегиной Н.Г.

Скрипачки Виктория и Елизавета – лауреаты многочисленных престижных профессиональных конкурсов, участницы мастер-классов, городских и республиканских культурно-массовых, благотворительных и концертных мероприятий.  Высокие достижения стали возможны  благодаря упорству и трудолюбию в занятиях, творческой активности и всемерной поддержке мудрого наставника Натальи Геннадьевны Серегиной.

Для одаренной скрипачки Елизаветы Фоминой это уже третье звание стипендиата. По итогам 2020 года она удостоена именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи. В 2021 году достигнута новая высота – звание именного стипендиата Главы Чувашии. В 2023 году учащаяся удостоена именной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Елисей Кармалов — учащийся класса баяна преподавателя Макаровой Натальи Николаевны — проявляет яркие музыкальные способности в исполнительстве на баяне, большое трудолюбие, целеустремленность. Эти качества позволяют ему добиваться высоких результатов в фестивально-конкурсной деятельности. Выступления юного музыканта отличают яркость, образность и содержательность, прекрасные технические возможности, артистизм и сценическое обаяние.