Успешно представила Чебоксары на Всероссийском конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья в городе Иваново.

В Иваново завершил работу Всероссийский онлайн фестиваль-конкурс«Уникальные люди», приуроченный к Международному дню инвалидов и направленный на поддержку людей с ОВЗ.

Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева Зина Катерова представила на конкурс два номера в номинации «Вокал и музыка». Вместе с преподавателями Марией Евгеньевной Корсаковой и Еленой Витальевной Ананьевой незрячая ученица подготовила исполнение песни и фортепианную пьесу. Профессиональное жюри отметило растущее мастерство участницы званием лауреата I степени.

Всероссийский проект «Уникальные люди» реализуется благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и включает ежегодный фестиваль-конкурс, творческие и благотворительные мероприятия по различным направлениям.

В 2020 году фестиваль-конкурс впервые прошел в режиме онлайн и стал творческой площадкой для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья,охватив все регионы России.

Читайте также: