В Чебоксарской детской музыкальной школе №2 прошла творческая встреча с ансамблем «Эревет»

В рамках цикла концертов-лекций «Музыка Чувашии в лицах» гостям школы был представлен образцовый ансамбль народных инструментов «Эревет» Дворца детского и юношеского творчества и руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Российской Федерации Федотов Сергей Васильевич.О творческих и конкурсных достижениях уникального коллектива рассказала Елена Александровна Семенова, автор программы концертов-лекций о выдающихся деятелях Чувашии, внесших большой вклад в чувашскую музыкальную культуру.Руководитель коллектива Федотов Сергей Васильевич вкладывает всю душу в музыкальное воспитание юных артистов. Образцовый ансамбль народных инструментов «Эревет» демонстрирует самые лучшие результаты на Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях – только первые места и Гран-При! Не зря ансамбль «Эревет» называют визитной карточкой Чувашии.Обаяние и артистизм участников ансамбля не оставили равнодушным ни одного зрителя творческого вечера. Виртуозное исполнение народных мелодий на музыкальных инструментах с пением и танцами в ярких национальных костюмах сопровождали громкие овации на протяжении всего концерта.