Музыкальная регата

Путешествие в страну вдохновения

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева  — лауреаты Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе.

Дружная команда учащихся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева под мудрым руководством капитана-преподавателя Елены Витальевны Ананьевой отправились в плавание с «Музыкальной регатой» по волнам теоретических знаний. 10 участников — 10 лауреатов I степени! Блестящий результат участия в V Всероссийской теоретической олимпиаде по музыкальной литературе «Музыкальная регата»!

Принято считать, что школьники XXI века не очень восприимчивы к классической музыке. Так ли это? Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева решительно доказали, что это не так! Десять юных музыкантов стали не просто участниками, а победителями  V Всероссийской олимпиады по предмету «Музыкальная литература». Участники олимпиады «Музыкальная регата» Анна Иванова и Дмитрий Терентьев, Мария Ваничкина и Даша Алексеева, Настя Романова и Ксения Николаева, Анна Алексеева и Александра Николаева, Софья Макова и Виктория Чеснокова стали лауреатами I степени в индивидуальном первенстве.

На уроках музыкальной литературы в классе заслуженного работника культуры Чувашии Елены Витальевны Ананьевой ребята изучают творческую деятельность и биографии композиторов, которые являются классиками в мировой музыке. На каждом уроке, на собственном примере узнают, каким бывает оно — воздействие на слушателя великой и прекрасной силы классического искусства.