Юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П. Воробьева и учащиеся СОШ №2 написали «Письмо солдату» в День отца

17 октября в СОШ № 2 в 4 «Г» классе состоялся тематический концерт  учащихся струнного отделения народных инструментов ЧДМШ №2 им В.П.Воробьёва «Папа может всё что угодно», посвященный Дню Отца. 

С классным  руководителем Луговских Верой Ивановной ребята обсудили важную роль папы в семье, прозвучали стихотворения и устные рассказы о папах, ребята с интересом просмотрели презентацию с фотографиями. В исполнении юных музыкантов  прозвучали любимые произведения русская народная песня» Под горою калина», Чувашская плясовая, «Цыганочка». Все вместе  дружно спели  известную песню «Папа может всё что угодно» Владимира Шаинского.  

С особым чувством школьники отнеслись к участию во Всероссийской акции «Письмо солдату». Дети с пониманием и серьёзностью отнеслись к этой теме и написали добрые и ценные слова поддержки нашим солдатам: «Береги себя», «Мы будем молиться за тебя», «Возвращайся живым и здоровым», «Тебя ждут». Пусть эта капелька тепла из наших листочков долетит до наших Героев — Солдат и будет для них оберегом.

Елена Семенова

заведующая отделением народных инструментов

ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьева

Читайте также: