Одухотворенные и талантливые: состоялся выпуск учащихся отделения духовно-нравственного воспитания Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева

В СОШ №29 прошел концерт воспитанников 4а класса, для которых прощание с начальной школой совпало с вручением свидетельств об окончании 4-летнего курса музыкальной школы.
Замечательный хор класса с первого года обучения заявил о себе, как дружный, сплоченный и на многое способный коллектив во главе с преподавателем Галиной Викторовной Ивановой и классным руководителем Юлией Васильевной Тумалановой.
Яркое выразительное с тончайшей нюансировкой исполнение хора радовало на протяжении всего времени обучения слушателей благотворительных концертов в домах престарелых и инвалидов, православных фестивалей и праздничных мероприятий. Высокий исполнительский уровень был по достоинству оценен званием лауреатов Республиканских, Межрегиональных и Всероссийских конкурсов, фестивалей и форумов.
На выпускном концерте прозвучала уникальная программа из 15 песен разных стилей и жанров, ведь этому хору все по силам – народные песни, песни чувашских, советских и российских композиторов, православные песнопения.
Каждый выпускник получил свидетельство с отличием и грамоту за активную концертную и конкурсную деятельность.
Памятный вечер завершился трогательным моментом: единым хором дети и родители исполнили любимую песню классного руководителя Юлии Васильевны «Журавли».
В добрый путь, дорогие ребята!

Читайте также: