Новогодний фейерверк наград учащихся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева

Музыкальная литература – одна из самых интересных дисциплин, которую проходят ученики музыкальных школ. Она может напоминать предмет литературы в общеобразовательной школе, только здесь вместо писателей и поэтов – композиторы, а вместо лирики и прозы – музыкальные произведения выдающихся  композиторов — от классиков до  современников.

На последней учебной неделе уходящего года учащиеся  Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева  стали участниками Межрегиональной интернет — олимпиады по музыкальной литературе, посвященной творчеству Михаила  Глинки. Учащиеся  проверяли свои знания о жизни и творчестве русского композитора, который по праву считается основоположником русской классической музыки.

После подведения итогов все участники из  Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева стали лауреатами Межрегиональной олимпиады: Лиза Сергеева, Виктория Ахмеева  и Лиза Фомина стали лауреатами II степени, а победителями — Даша Орлова, Виктор Иванов, Ульяна Андреева, Яткар Никитин, Евгения Гурина, Маша Никифорова, София Макова, Даша Алексеева и Александра Николаева.

Все участники олимпиады – очень эрудированны и увлечены предметом. Участие в Олимпиаде для каждого из них  —  уникальная  возможность попробовать свои силы и знания, включить фантазию и творчески подойти к предложенным заданиям. Их  преподаватель Елена Витальевна Ананьева поздравляет каждого из них с отличным результатом  и желает, чтобы этот успех  стал залогом вечного движения вперед в познании  мира музыки.