Хор Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева делегирован на окружной этап Всероссийского хорового фестиваля.

Хор учащихся отделения ускоренного обучения стал победителем регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. По итогам конкурсного прослушивания профессиональное жюри присудило коллективу звание лауреата I степени и направило на следующий – окружной – конкурсный этап.

Всероссийский хоровой фестиваль в 2021 году проводится в рамках Национального проекта «Культура». В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа Фестиваль 2021 года посвящен 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

В 2021 году в Фестивале приняли участие 31 коллектив из 16 муниципалитетов Чувашии,  поющие в академической манере вокального исполнения. Четыре хоровых коллектива, по итогам прослушивания набравших наибольшее количество баллов, делегированы на следующий этап Всероссийского хорового фестиваля.

В число лучших хоров вошел сплоченный коллектив любителей хорового пения Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева под руководством Ивановой Галины Викторовны, концертмейстер Корсакова Мария Евгеньевна. Взрослые учащиеся, посвящающие музыкальному творчеству свободное от работы время, с успехом принимают участие во многих вокально-хоровых конкурсах и неоднократно становились их призерами.