Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева Киселева Татьяна набрала самое большое количество баллов оценочной комиссии по назначению именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных детей и молодежи.

Постановление о выплате именных стипендий главы администрации города Чебоксары для 84 одаренных и талантливых детей и молодежи было подписано в декабре 2019 года. Церемония вручения свидетельств состоялась 24 января в большом зале мэрии.

С музыкальным приветствием ко всем гостям торжества выступили воспитанники класса заслуженного работника культуры России и Чувашии Натальи Серегиной — ансамбль скрипачей «Калейдоскоп».

Ведущей церемонии были отмечены блестящие музыкальные данные Тани Киселевой, которые в комплексе с трудолюбием, упорством, стремлением к знаниям во всех сферах музыкального искусства позволили достичь высоких результатов в конкурсах всех уровней: Международных, Всероссийских, Республиканских. За последние 3 года – 53 звания лауреата сольно и в составе ансамбля скрипачей «Калейдоскоп»!

В минувшем 2019 году скрипачка отмечена званием лауреата Республиканского Форума «Одаренные дети Чувашии», Республиканского отборочного этапа Дельфийских игр России. Успешно представила скрипичную школу Чебоксар на конкурсах в Йошкар-Оле на IV Международном конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая и V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Шанс», в Казани на Всероссийском конкурсе-фестивале вокальной и инструментальной классической музыки «Sempre Vivo-2019». Высокий уровень исполнительства Киселевой Татьяны порадовал жюри в Польше (Международный фестиваль-конкурс «Digi-talenty zima 2019») и Чехии (Международный онлайн конкурс детского и юношеского творчества CyberArt 2019 IV Edition, Прага).

1сентября 2019 года Татьяна Киселева стала участницей Всероссийской акции «День гимна» в городе Санкт-Петербург, войдя в состав сводного оркестра, объединившего более 8000 музыкантов из 85 регионов страны.

Обладая большим творческим потенциалом, юная скрипачка постоянно участвует в городских и республиканских культурно-массовых, благотворительных и концертных мероприятиях, успешно представляет класс скрипки в мастер-классах ведущих преподавателей России, демонстрируя высокий профессиональный уровень владения музыкальным инструментом.