О доблести, о мужестве, о чести

В Чебоксарах продолжает работу XV Межрегиональный форум «Россия – Родина святая», организатором которого является Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. Воробьева.  Одним из мероприятия патриотического форума стала тематическая встреча «Герои нашего времени», которая прошла в средней школе №6 города Чебоксары. 

 Что такое быть настоящим патриотом, что на практике означает девиз «Жить — значит Родине служить»? Ответы на эти и многие другие вопросы получили участники встречи — кадеты   средней школы №6, к которым пришли гости в военной форме.  Сергей Вячеславович Голицын, участник СВО подразделения «Ахмат» и участник боевых действий в Афганистане Николай Иванович Зайцев рассказали правду о буднях и подвигах в зоне боевых действий. Кадеты увидели и даже примерили боевое снаряжение, услышали подлинные истории о наших современниках – земляках, для кого верность, отвага и честь – не просто слова, а их внутренняя суть.  В конце встречи каждый что-то доброе и искреннее пожелал гостям. 

Эта встреча для многих участников стала настоящим уроком мужества, где ребята прочувствовали, что такие понятия как Героизм, Подвиг, Отвага, Доблесть и Честь живут в нашем обществе прямо сейчас, а самые достойные, самые мотивированные и сильные духом опять на передовой.

Елена Ананьева

руководитель проекта 

«Россия – Родина святая»

Читайте также: