Преподаватель Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева прошла стажировку в Образовательном центре «Сириус»

Преподаватель по классу фортепиано Лилия Геннадьевна Терентьева, пройдя строгий отбор компетентной экспертной комиссии, была направлена на обучение на базе Образовательного центра «Сириус» в город Сочи.

В рамках программы «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» преподаватель получила возможность погрузиться в профессиональную атмосферу сотворчества, общения с наставниками и именитыми педагогами, обмена опытом в кругу коллег из разных городов России.

Лилия Геннадьевна делится впечатлениями:

«Мастер-классы по специальности «Фортепиано» проводил заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Александр Ашотович Мндоянц. Занятия проходили с юными пианистами 11-14 лет образовательной смены «Музыкально-исполнительское искусство». Работа на уроках проходила на самом высоком уровне – общие стилистические установки, тщательная, кропотливая отделка технических деталей и интонационно-звуковых решений, особенности редакторских указаний, искусное применение педализации и много другой интересной методической и полезной информации. Мастерство, обаяние личности и высокий профессионализм Александра Ашотовича, доброжелательность организаторов и всех причастных к этому проекту подарило море ярких впечатлений. Я получила невероятный профессиональный опыт, который непременно поможет в дальнейшей работе».