Счастье пришло с песнями Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева

В разгар весны коллектив учащихся и преподавателей Чебоксарской ДМШ №2
им.В.П.Воробьева пригласил на отчетный концерт родных и друзей, чтобы поделиться радостью творчества и счастьем. Гостями отчетного концерта музыкальной школы «Счастье приходит с песней» стали учащиеся общеобразовательных школ – социальных партнеров СОШ №11, 23, 2 и жители микрорайона.

Яркими красками в музыкальной палитре концерта прозвучали творческие коллективы школы: ансамбль скрипачей «Калейдоскоп», ансамбли флейтистов «Мажорики» и «Колибри», ансамбли народных инструментов «Балалайка-балагур» и «Музыкальная шкатулка», камерный оркестр «Консонанс».

Творческим сюрпризом стало выступление мультиинструментального ансамбля «Родные просторы», в составе которого «подружились» все музыкальные инструменты школы: баяны, аккордеоны, домры, флейты, скрипки, рояль, ударные. В исполнении коллектива прозвучало всем известное произведение «Кай-кай Ивана» основоположника чувашской музыки, композитора Василия Воробьёва, чье имя с гордостью носит школа.

Необыкновенно тепло и проникновенно прозвучали песни в исполнении вокально-хоровых коллективов. Хоровой ансамбль учащихся хорового отделения «Акварель» поделился радостью весны в песне «Крылатые качели». Вокальный ансамбль преподавателей и учащихся отделения для взрослых «Девчата» в прозрачном трехголосии с особым чувством исполнили ключевую песню вечера «Счастье приходит с песней».

Сводный хор и камерный оркестр «Консонанс» в заключение концерта выпустили в мир «Птицу-музыку». Праздник музыки, творчества и детства завершился неожиданным сюрпризом для зрителей – на последних аккордах песни на гостей в зале ДК им.П.Хузангая опустилось облако воздушных шаров. С большим восторгом дети и взрослые одарили участников концерта благодарными аплодисментами и цветами.

Чебоксарская ДМШ №2 им.В.П.Воробьева подвела итог плодотворной работы, который строится на соединении учебной и концертной деятельности. В нашей школе каждому ребенку дается возможность пережить моменты успеха, удачи, веры в собственные силы и способности. Нам очень приятно отметить, что в этом году наши учащиеся приняли активное участие в ярких и значимых, профессиональных конкурсах и фестивалях. Лучшие из лучших представили свои
творческие достижения на сцене в отчетном концерте школы «Счастье приходит с песней»

Читайте также: