Великолепный подарок получила чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьёва в год своего 60-летия!

По результатам республиканского конкурса, проведенного в 2023 году Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства проект Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева «Акцент на детство. Прикольный скрипичный фестиваль со сказочным либретто в финале» стал победителем!

Проект, посвященный Году счастливого детства в Чувашии, ориентирован на широкую аудиторию детей и направлен на популяризацию академического исполнительства среди детей и школьной молодежи республики посредством интерактивного театрализованного представления с помощью многогранного великолепного инструмента – скрипки. В команде проекта – воспитанники заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Натальи Геннадьевны Серегиной – известный всей республике ансамбль скрипачей «Калейдоскоп»!

Для реализации проекта на средства гранта будет приобретено необходимое техническое оборудование, обновлена материально- техническая база школы.

Распоряжение Главы Чувашской Республики

Читайте также: