Поздравляем преподавателя Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева Елену Всеволодовну Куцелай с присвоением звания Заслуженного работника культуры Чувашии!

От всей души поздравляем замечательного преподавателя Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева Елену Всеволодовну Куцелай с присвоением звания Заслуженного работника культуры Чувашии!

За годы педагогической деятельности Елена Всеволодовна зарекомендовала себя как преподаватель — музыкант, влюбленный в свою профессию и работающий с огромной отдачей. Вот уже почти сорок лет она прививает детям любовь к музыке и флейте.

Ее учащиеся ежегодно становятся лауреатами Всероссийских и Международных  конкурсов в городах Поволжья, Крыма, Москве и Санкт-Петербурге. Юные флейтисты — постоянные участники Республиканского фестиваля «Юные дарования Чувашии», «Молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике».  Воспитанники класса принимают участие в фестивалях «Одаренные дети Чувашии», «Молодые таланты», выступая на сцене совместно с лучшими профессиональными коллективами — симфоническим оркестром Чувашского государственного Театра оперы и балета, Академической Капеллой, Камерным оркестром.

Многие из выпускников Елены Всеволодовны избрали музыку своей профессией, продолжили обучение в ССУЗах и ВУЗах, являются солистами оркестров в разных городах России.

Ансамбль флейтистов «Колибри» — отдельная строка педагогического творчества. Коллектив — лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей, яркий участник городских концертов и мероприятий. Даже окончив школу выпускники встречаются в ансамбле и продолжают радовать своим совместным творчеством.

Милая, чудесная, обаятельная, суперпрофессиональная — это наша Елена Всеволодовна! Любим и гордимся!

Читайте также: