Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева приглашает к участию в патриотическом форуме «Россия – Родина святая»

В Чебоксарах начинает  работу XIV Межрегиональный форум «Россия – Родина святая». В 2023 году  Форум проводится в рамках мероприятий, посвященных 1035-летию  Крещения Руси. Девиз форума: «Жить – значит Родине служить».

Организатор форума — Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия.

XIV Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум  «Россия – Родина святая» предполагает обширную программу, которая  позволит участникам приобщиться  к истории нашей великой страны и будет способствовать воспитанию чувства патриотизма, национального самосознания, ответственности за свое Отечество в  сочетании с развитием талантов в различных сферах деятельности.

Участники  XIV Форума  смогут стать участниками конкурса сочинений – эссе «Герой нашего времени» и песенного конкурса «Люблю тебя, моя Россия!», тематической секции «Герои Отечества: в одном строю»  и патриотического кинозала «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Завершением патриотического Форума станет Гала — концерт «Россия – Родина святая». Победители конкурсов  и зрители будут иметь возможность выразить свою  активную гражданскую позицию,  став  участниками  акции «Напиши солдату».

Положение XIV форума Россия Родина святая ЧДМШ2Воробьева