В рамках Недели детской книги в библиотеке им. Л. Агакова состоялась литературно – музыкальная программа «Книги в кругу друзей»

Юные читатели совершили путешествие по литературным произведениям детских писателей, участвовали в занимательных играх, литературных конкурсах, отгадывали загадки — словом, всеми силами проявляли смекалку, сообразительность, наблюдательность и показали отличное знание детских книг. 

На высоком эмоциональном подъёме прошла литературно-музыкальная викторина «По страницам сказок». Ребятам предстояло отгадать сказочного героя и дружно исполнить его песню. Песни для детей оказались знакомы, они звучат в любимых мультфильмах, на праздниках и концертах. Под аккомпанемент фортепиано в исполнении преподавателя музыкальной школы №2 им. В.П. Воробьева Степановой Татьяны Евгеньевны ребята с вдохновением исполняли «Песню мамонтенка», «Песню крокодила Гены», «Антошку», «Чунга-Чанга», «В траве сидел кузнечик» и множество других. Дети голосом выражали радость, грусть, удивление и другие эмоции сказочных героев!
Музыкальные номера подарили присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Читайте также: