Хор Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева — дипломант Всероссийского хорового фестиваля.

Хор учащихся отделения ускоренного обучения Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева уникален в своем роде: в его состав входят подростки и взрослые, занимающиеся музыкальным творчеством в свободное от учебной и трудовой деятельности время.  Любовь к музыке и к хоровому музицированию, сплоченность, крепкая дружба и взаимоуважение уже много лет связывают участников хора.

Всероссийский хоровой фестиваль организуется Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры России, является ежегодным мероприятием, начиная с 2015 года. В целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа Фестиваль 2021 года посвящен 800-летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

На старт Фестиваля вышли 4000 хоров из 83 регионов России. В региональном этапе по Чувашской Республике приняли участие 31 коллектив из 16 муниципалитетов Чувашии.

Профессиональное республиканское жюри присудило хору звание лауреата I степени. В числе четырех хоровых коллективов, по итогам прослушивания набравших наибольшее количество баллов, хор был делегирован на следующий этап Всероссийского хорового фестиваля.

По итогам конкурсного прослушивания в Нижнем Новгороде хор учащихся отделения ускоренного обучения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева   удостоен звания дипломанта Всероссийского хорового фестиваля!

Поздравляем сплоченный коллектив любителей хорового пения Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева, руководителя Иванову Галину Викторовну, концертмейстера Корсакову Марию Евгеньевну!

#чдмш2 #ускоренноеобучение #хор #всероссийскийхоровойфестиваль