Творческие коллективы Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева – лучшие в конкурсе вокально-инструментального творчества в рамках Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии-2021»

В 2021 году  Фестиваль объединил тысячи неравнодушных и талантливых людей из Чувашии и других уголков России.  За период приема работ на сайт фестиваля было загружено 10131 заявка из 123 населенных пунктов. Общее количество учреждений, принявших участие в реализации проекта – 141.

В Конкурсе вокально-инструментального творчества имени М. Д. Михайлова приняли участие 389 участников. Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им.В.П.Воробьева достойно представили 11 конкурсантов: творческие коллективы и солисты. В их исполнении прозвучали обработки народных мелодий и произведения чувашских композиторов.

По результатам конкурсных прослушиваний профессиональное жюри отметило два ансамбля школы и присудило им I место в разных возрастных номинациях.

Среди юных музыкантов 7-14 лет лучшим стал дуэт балалаечников класса преподавателя Елены Александровны Семеновой. Димитриев Илья и Нефёдов Давид всего второй год «дружат»  в ансамбле, но уже достигли больших успехов в творчестве!

В старшей возрастной категории непревзойденным по мастерству стал ансамбль скрипачей «Калейдоскоп» и их наставник Наталья Геннадьевна Серегина.

Поздравляем победителей с замечательным результатом!

#чдмш2 #краскиЧувашии #конкурс #ученикиСерегиной #классСеменовойЕА