Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева провели урок памяти в Парке Победы.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Памятная дата была установлена по предложению парламентариев в 2007 году. «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», — говорилось в пояснительной записке к законопроекту.

Учащиеся отделения народных инструментов и преподаватель Макарова Наталья Николаевна провели урок памяти в Мемориальном парке «Победа». Из рассказа Натальи Николаевны ребята узнали об истоках памятной даты, ведущих в историю России XVIII века. Преподаватель и учащиеся поделились знаниями о мужестве Героев Советского Союза, защитивших страну от фашистского ига,  о доблести Героев России нашего времени, рассказали о своих прадедушках – участниках Великой Отечественной Войны.