Мы победители конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».

Культурно-познавательный проект «Кадетский Оркестр Победы! Узнай, как песни воевали» особенно актуален в Год памяти и славы в России. Проект направлен на расширение знаний у подрастающего поколения об истории Великой Отечественной войны через развитие творческой и исследовательской работы о песнях, авторах времён Великой Отечественной войны, послевоенных песнях Победы средствами духовой музыки.

На сегодня детский духовой оркестр «Виват» — один из ведущих коллективов школы. Оркестр успел не только завоевать любовь жителей на городских праздниках и торжествах, но и стал неоднократным призером конкурсов и фестивалей в Чебоксарах,Иваново, Йошкар-Оле.

Напомним, детский духовой оркестр «Виват» стал участником двух грантов-победителей: в 2017 году ЧДМШ №2 им. В.П. Воробьёва стала получателем гранта Конкурса Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства, в 2018 году вручен сертификат победителя Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»