Яркими красками победных конкурсных выступлений встретили весну скрипачи и виолончелисты

I Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов им. В.П.Потапова иЮ.Н.Миронова отмечен рекордной статистикой для учащихся и преподавателейшколы: 11 конкурсантов – 11 лауреатов!

Конкурс посвящен памяти замечательных педагогов, заслуженныхработников культуры Чувашии В.П. Потапова и Ю.Н. Миронова, которые стояли уистоков проведения детских исполнительских конкурсов и внесли неоценимыйвклад в развитие музыкальной культуры Чувашской Республики. Почти 40участников конкурса представили музыкальные школы Новочебоксарска,Чебоксар, Зеленодольска и Казани.

Преподаватель Наталья Серегина, подготовившая 9 (!) лауреатов, сблагодарностью отзывается о концертмейстере юных скрипачей ЕленеНиколаевой, отыгравшей в общей сложности более двух сотен страницсложнейшего нотного текста 27 произведений.

С уверенностью подтвердили свое мастерство владения непростыминструментом двое учащихся – виолончелистов, ставшие лауреатами II степени,порадовавшие своего педагога Галину Сакмарову и концертмейстера НинуКульпину.

Блестящее исполнение, мастерская техника, непередаваемая артистичностьюных музыкантов снискали нескрываемое уважение гостей и жюри конкурса.