Зима завершается искристой лавиной побед учащихся в двух ансамблевых конкурсах: в копилке наград школы — 15 званий лауреатов.

В Новочебоксарскена IV Всероссийском конкурсе-фестивале творческихколлективов «Услышать музыку» школу представили 9 ансамблей оркестрового ифортепианного отделений. Все конкурсанты получили звания лауреатов. Свои победныеконкурсные программы представили фортепианные дуэты воспитанников ЛилииТерентьевой, ансамбль флейтистов «Колибри» Елены Куцелай и яркие скрипичные дуэты,квартеты, секстеты класса Натальи Серегиной.

Высокийуровень исполнительстваим.В.П.Воробьева продемонстрировали и на прошедшем Межрегиональном конкурсемолодых исполнителей на духовых и ударных инструментах, посвященном юбилеюВ.А.Важорова.

Детский духовой оркестр «Виват» стал ярким участником конкурсныхпрослушиваний, представив жюри парадный марш и попурри чувашских мелодий.Воспитанники Дмитрия Погодина стали лауреатами III степени. Флейтисты класса ЕленыКуцелай представили сольные программы, а также выступили в составе ансамбля«Колибри», ставшим лауреатом II степени.

Яркие итоги двух конкурсных дней, завершающих последний зимний месяц,подведены. Впереди звонкая капель весенних конкурсов и новых свершений учащихсяЧебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева.