Юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева провели мастер-классы для сверстников в пришкольном лагере

В гости к учащимся общеобразовательной школы №11 с песнями, плясовыми и целым ворохом шумовых инструментов пришли воспитанники отделения народных инструментов Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева.

Ребята из пришкольного лагеря узнали историю появления народных инструментов, послушали их звучание и сами с удовольствием попробовали свои силы в исполнительстве. В их руках под руководством преподавателей зазвучали баян, аккордеон, домра, гармонь. Особый восторг всех зрителей, ставших исполнителями, вызвали шумовые инструменты: под веселую чувашскую плясовую задорно в ритм «зашумели» трещотки, коробочки, бубен, ложки. Завершилась музыкальная встреча всеобщим дружным хороводом, ребята и учителя с интересом исполнили танцевальные фигуры змейку, воротца, круг, улитку.

Познавательное лето продолжается!

Елена Хрисанова