Учащаяся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева приглашена во Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета

На зимнюю сессию оркестра приглашена Александра Николаева, воспитанница класса скрипки преподавателя Натальи Геннадьевны Серегиной. Ей предстоит принять участие в репетиционных занятиях и концертных выступлениях Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

Юные музыканты Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева ведут летопись творческой дружбы с коллективом маэстро с 2012 года, когда в состав оркестра вошла юная скрипачка Полина Маркова. Ей довелось принять участие в Церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи, в турне по городам России и за рубежом. В 2021 году в стажерскую группу оркестра вошла Николаева Александра, успешно выступившая с коллективом на Международном фестивале искусств. В этом году талантливая учащаяся приглашена в основной состав.

В феврале 2022 года запланированы выступления Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета в рамках III Зимнего международного фестиваля искусств в Москве и Юбилейного XV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.

Читайте также: