Самые юные музыканты Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева пригласили на праздник первого концерта.

В преддверие Международного Дня защиты детей в зале Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П.Воробьева состоялся «Праздник первого концерта». Это, ставшее ежегодным, событие, в котором принимают участие самые юные музыканты — учащиеся младших классов отделения народных инструментов.

Юные артисты постарались показать все свое мастерство. Задорно звучали плясовые наигрыши и танцы, исполненные на балалайке, баяне и аккордеоне. Не оставили равнодушными певучие мелодии гитаристов — русские народные песни «Тонкая рябина» и «Под окном черемуха колышется» в исполнении Кошкина Коли и Антипина Антона. Известные детские песни «Неприятность эту мы переживем» и «Цыплята» вызвали живой отклик и теплые аплодисменты слушателей.

На протяжении праздника ребята активно разгадывали загадки о музыке, играли в игры.

Пожелаем начинающим музыкантам больших творческих успехов, чтобы каждая встреча с музыкой оставила в памяти ребят незабываемые, радостные впечатления.

Ирина Лушина