Учащиеся класса скрипки Чебоксарской ДМШ N2 им.В.П.Воробьева прошли во II тур Всероссийского конкурса «Молодые дарования»!

27 мая стали известны результаты республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», организованного научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств.

Конкурс проводится ежегодно с 2006 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, его основные цели и задачи — выявление одаренных детей и молодежи в области различных видов искусства, обеспечение соответствующих условий для их образования и творческого развития.

По решению экспертной комиссии Николаева Александра стала лауреатом I степени, получив 10 баллов, Киселева Татьяна — лауреат II степени. Учащиеся класса Натальи Геннадьевны Серегиной были рекомендованы для участия во 2-м туре конкурса, который пройдет в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Поздравляем наших талантливых учащихся с большим успехом, желаем удачи во втором туре!

#чдмш2 #молодыедарования #ученикиСерегиной #конкурс