Лауреаты Всероссийского конкурса

Последняя декада октября в городе Чебоксары ознаменована проведением III Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Рассвет», организованного Чувашским Государственным институтом культуры и искусств. Конкурс собрал множество молодых исполнителей не только из разных уголков Чувашии, но и из таких крупных городов России, как Москва, Саратов, Казань.
Чебоксарскую детскую музыкальную школу №2 им. В.П. Воробьёва на конкурсе наиболее достойно представила старшеклассница, учащаяся седьмого класса Наталия Лобанова (класс фортепиано Мальковой Ирины Алексеевны), ставшая лауреатом III степени. В конкурсную программу выступления В исполнении юной пианистки прозвучало задорное, игривое «Cicos Post» Necke и «Колыбельная белой медведицы» современного чувашского композитора Ларисы Быренковой.