Учащиеся Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева стали участниками программы для одаренных детей

Культурно-просветительская программа «Моя Россия — град Петров» реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».

В состав делегации от Чувашской Республики вошли юные талантливые музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева пианист Павел Пономарев (класс преподавателя Терентьевой Лилии Геннадьевны) и флейтистка Полина Шубина (класс преподавателя Куцелай Елены Всеволодовны).

С 7 по 10 октября для одаренных детей прошла насыщенная и интересная программа в Санкт-Петербурге. Ребята посетили Петропавловскую крепость, Пискаревское Мемориальное кладбище, Государственный Эрмитаж, Нижний парк Государственного музея-заповедника «Петергоф», музей-макет «Петропавловская Акватория», Центральный военно-морской музей имени Петра Великого. Обзорная экскурсия по городу позволила прикоснуться к истории культуры Города — Героя Санкт-Петербурга.

Это путешествие подарило массу ярких впечатлений о великом городе. Ребята приобрели новых друзей, получили незабываемые эмоции и стимул к дальнейшему творческому совершенствованию!

Елена Хрисанова

МБУДО «Чебоксарская детская