Музыка, творчество и здоровье – наш выбор!

В уютном зале Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им.В.П.Воробьева состоялась лекция-концерт фортепианного отделения по теме «Музыка, творчество и здоровье – наш выбор!». Ученики и преподаватели поговорили о главной ценности в жизни каждого человека – здоровье.

Оптимальный режим труда и отдыха, двигательная активность, правильное питание, личная гигиена, искоренение вредных привычек и положительный настрой – вот залог долгой и счастливой жизни. В позитивном восприятии жизни всем помогает музыка.

Юные пианисты выступили с музыкальными номерами, прочитали для друзей стихи с полезными советами, разгадали загадки и выбрали девиз – мы за здоровый образ жизни!

Ведущая концерта-лекции, заведующая отделением фортепиано, рассказала ребятам о влиянии музыки на душевное состояние человека, провела сеанс музыкотерапии. За считанные минуты, после зарядки, простых приемов самомассажа и веселых игр настроение и самочувствие всех участников музыкального праздника улучшилось. Музыка – хорошее лекарство, и нужно его правильно и регулярно принимать! Здоровья всем нашим зрителям, позитивного настроения!

Лилия Терентьева

преподаватель МБУДО «Чебоксарская детская

музыкальная школа №2 им.В.П.Воробьева»