Мастер-класс с акцентом на детство

В зале Чебоксарской ДМШ №2 им. В.П.Воробьева состоялась творческая встреча и мастер — класс лауреатов Международных конкурсов Алисы и Федора Калашниковых (г.Москва) в рамках проекта «Акцент на детство» и Музыкальной гостиной Марины Мегель.

В мастер — классе приняли участие учащиеся и выпускники класса скрипки преподавателя Серегиной Натальи Геннадьевны.

Скрипачи Фомина Елизавета (учащаяся ДМШ №2 им.В.П.Воробьева, преподаватель Серегина Н.Г.), Киселева Татьяна и Мария Бахтина (студенты ЧМУ им. Ф.П.Павлова, преподаватель Потапова В.В.) получили профессиональные советы и рекомендации для эмоционально насыщенного и глубокого исполнения произведений Данкля, Роде и Лало.

Гости встречи учащиеся и преподаватели музыкальных школ города тепло поблагодарили музыкантов за творческое общение. В ответ Алиса и Федор Калашниковы пригласили всех любителей музыки на концерт 27 ноября в Камерный театр.