В Чебоксарах завершает работу XIV Межрегиональный форум «Россия – Родина святая», который проводится по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия при поддержке Управления культуры администрации культуры и развития туризма города Чебоксары.Организатором Межрегионального музыкального духовно-нравственного форума «Россия – Родина святая»  выступает Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева.  Девиз форума: «Жить – значит Родине служить».

25 февраля, в заключительный день работы Форума , в 13.30 на сцене ДК им. П.Хузангая пройдет Гала – концерт «Россия – Родина святая».  Красочную палитру выступлений ведущих творческих коллективов республики органично дополнит церемония награждение лауреатов конкурса сочинений – эссе «Герой нашего времени» и песенного конкурса «Люблю тебя, моя Россия!», участников и организаторов  секции «Герои Отечества: в одном строю»  и патриотического кинозала «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Перед началом Гала-концерта всех зрителей ожидает выступление Муниципального концертно-духового оркестра с подборкой песен и маршей, соответствующих патриотическому духу мероприятия. Перед входом в концертный зал будет проходить акция «Напиши солдату», в которой сумеют принять участие все зрители и гости форума.

Письма участников акции, несущих заряды добра, тепла и уважения, доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

В концертной программе выступят ведущие творческие  коллективы: Гвардейский казачий народный ансамбль «Раздолица»,Народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни», Образцовый детский коллектив Ансамбль народных инструментов «Эревет», Народный коллектив Творческая студия «ART NOVA», Народная школа эстрадного танца «Солнцеклеш», Образцовый ансамбль народного танца «Рассвет», Народный ансамбль танца «Радость».

Зрителей  Гала – концерта будут ожидать выступление ведущих солистов Чувашского государственного   театра оперы и балета, а также премьеры песен в исполнение лауреатов конкурса «Люблю тебя, моя Россия» и Муниципальной певческой капеллы «Классика».

Приглашаем всех желающих на Гала-концерт XIV Межрегионального форума «Россия – Родина святая», который состоится 25 февраля в 13.30 в ДК им. Хузангая, вход свободный.