Скрипачи Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева «взяли» Казань.

В Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова   отзвучала «Волжская симфония» — прошел Всероссийский конкурс исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах.

Широкую географию конкурса представили учащиеся специальных музыкальных школ и студенты музыкальных училищ из Москвы, Ижевска, Ульяновска, Свердловска, Казани, Йошкар-Олы, Саранска, Барнаула, Саратова, Санкт-Петербурга, Рязани, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новомосковска, Перми, Нижнекамска.

Чебоксары представили учащиеся ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева по классу скрипки Фомина Елизавета и Аникина Анисия. Воспитанницы класса преподавателя Натальи Геннадьевны Серегиной   успешно прошли заочный тур и были приглашены для очного участия  в столицу Республики Татарстан.

Жюри отметило высокий исполнительский уровень конкурсантов. По результатам конкурсных прослушиваний Елизавета Фомина удостоена звания лауреата I степени, Анисия Аникина – звания лауреата III степени.

Желаем ученицам дальнейших творческих успехов и побед, новых интересных встреч, поездок и впечатлений!