Добрый концерт для особенных детей

В первый день зимы в Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева состоялся концерт, посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями.

В гости к юным музыкантам пришли мамы и дети из Чувашской Республиканской общественной организации помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна «СИЛА ДОБРА».

Добрый концерт начался с музыкальной сказки «Волк и много-много козлят». Захватывающий сюжет сказки вызвал много позитивных эмоций у особенных деток. Музыканты с большим старанием исполнили для маленьких гостей образные песни и инструментальные пьесы «Ежик», «Лес», «Утро начинается», «Полька мышек-малышек», «Испанский танец». А те в ответ с удовольствием поддерживали юных артистов, хлопая в ладоши, подпрыгивая в такт мелодии и подпевая окончания песен. Мамы особенных деток с интересом отметили, что некоторые музыкальные инструменты дети услышали впервые.

Добрый концерт завершился дружным и веселым исполнением детского марша. К ансамблю скрипачей присоединились с шумовыми инструментами и мамы, и дети, и другие участники концерта. 

Мама особенной девочки Кати Андрианова Мария оставила теплый отзыв: «Для нас и наших детей с особенностями развития очень важно почувствовать себя причастными к совместному творчеству. От всей души благодарим педагогов и учеников ДМШ N2 за подаренные эмоции, за ваше мастерство, за ваше неравнодушное отношение. Желаем творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!!!»

Читайте также: